Die Trainingszeiten | Leichtathletik in Horstmar

Die Trainingszeiten

Sommertraining

In den einzelnen Gruppen (insbesondere der Strongman-Gruppe) kann es auch zu spontanen Absprachen kommen, in diesem Fall einfach die jeweiligen Trainer kontaktieren.

Montag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
“Schülerleichtathletik”
17:00-18:30 Uhr
Vera Kelliger
Stadion am Borghorster Weg
Jahrgang 2008 bis 2010
„Jugend- und Erwachsenenleichtathletik“18:30 -20.00 UhrFenja GudeStadion am Borghorster WegJahrgang 06 und älter
„Wurf Gruppe“18.00­ – 19.30 UhrAnke TschacheStadion am Borghorster WegJahrgang 06 und älter

Mittwoch:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
„Kinderleichtathletik“16.00­ – 17.30 UhrSophia Terkuhlen
Stadion am Borghorster WegJahrgang 10 und jünger
„Schülerleichtathletik”17.30 – 19.00 UhrVera KelligerStadion am Borghorster WegJahrgang 2008 bis 2010
 „Schülerleichtathletik-Wettkampf“ 17.00 – 18.30 Uhr Marie Hellmann
Stadion am Borghorster Weg Jahrgang 2008 bis 2010
 „Jugend- und Erwachsenenleichtathletik“
18.30 – 20.00 Uhr
Fenja Gude
Stadion am Borghorster Weg Jahrgang 2006 und älter

Donnerstag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
Krafttraining18:30 -20.00 UhrFenja GudeSporthalle, Lernzentrum HorstmarJahrgang 06 und älter
Hobby-Gruppe19:00- 20:00 UhrHelmut HeuingSporthalle, Lernzentrum HorstmarFür alle Interessierten, die sich fit halten wollen

 Freitag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
Laufgruppe17:00-18:30 UhrSebastian SchlusenStadion am Borghorster WegFür alle Altersklassen

Wintertraining

In den einzelnen Gruppen (insbesondere der Strongman-Gruppe) kann es auch zu spontanen Absprachen kommen, in diesem Fall einfach die jeweiligen Trainer kontaktieren.

Montag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
„Jugend- und Erwachsenenleichtathletik“18:30 -20.00 UhrFenja GudeStadion am Borghorster WegJahrgang 06 und älter
“Schülerleichtathletik”

 

17.00-18.30 UhrVera KelligerSporthalle, Astrid-Lindgren-GrundschuleJahrgang 2007 bis 2009
„Wurf Gruppe“18.00­ – 19.30 UhrAnke TschacheSporthalle, Astrid-Lindgren-GrundschuleJahrgang 06 und älter

Mittwoch:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
„Kinderleichtathletik“16.00­ – 17.30 UhrSophia TerkuhlenSporthalle, Lernzentrum HorstmarJahrgang 2010 und jünger
“Schüler- und Jugendleichtathletik – Hobby”17.30 – 19.00 UhrVera KelligerSporthalle, Lernzentrum HorstmarJahrgang 2006 bis 2009
 „Schülerleichtathletik – Wettkampf“ 17.00- 18.30 Uhr Marie HellmannSporthalle, Astrid-Lindgren-Grundschule Jahrgang 2009 bis 2007
“Jugend- und Erwachsenenleichtathletik”18.30-20.00 UhrFenja GudeSporthalle, Astrid-Lindgren-GrundschuleJahrgang 2006 und älter
Hobby-Gruppe19:00- 20:00 UhrHelmut HeuingSporthalle, Lernzentrum HorstmarFür alle Interessierten, die sich fit halten wollen

Donnerstag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
Krafttraining18:30 -20.00 UhrFenja GudeStadion am Borghorster WegJahrgang 06 und älter

 Freitag:

GRUPPE
UHRZEIT
TRAINER
ORT
JAHRGANG
Laufgruppe17:00-18:30 UhrSebastian SchlusenStadion am Borghorster WegFür alle Altersklassen